0

Аутсайдером Премьер-лиги обыграл «Эвертон» благодаря автогол на 94-й минуте

«Эвертон» на выезде проиграл «Брайтону» в матче десятого тура английской Премьер-Лиги (EPL). Об этом корреспонденту «Tapes.ru».

Встреча состоялась в субботу, 26 октября, и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. На 15-й минуте «Чайки» вывел вперед на Паскаль Гросс. Паритет был восстановлен спустя пять минут. Собственные ворота поразил Адам Уэбстер. 16 минут до конца основного времени, «Эвертон» вел благодаря голам Доминик Калверт-Левин. Через шесть минут Нил Мос казни и вновь сделал счет равным.

Судьба матча решилась в данный момент на 94-й минуте, когда капитан клуба «Ливерпуль» Люк колокола срезал мяч в собственные ворота.

После десяти туров в активе «Эвертона» десять очков, команда занимает 15-е место в чемпионате. Брайтон набрал 12 очков и занимает 12-ю позицию.

В следующем туре Брайтон на своем поле сыграет с «Норвич». «Эвертон» днем позже дома встретится с «Тоттенхэмом».